2024年4月9日,抚州市赣东学院校区建设项目弱电智能化工程项目中标结果公示:中标单位名称:江西电信信息产业有限公司,中标价:5822.411425万元。
2023年12月29日,抚州市赣东学院校区建设项目弱电智能化工程招标公告,工程项目建设地址:抚州市东临新区七里岗乡水口村及菩峰村、金溪县陈坊积乡,本项目投资:6439.55万元。
项目共吸引45家企业投标,进入资格审查阶段的有33家,其中通过资审的26家,未通过资审的7家。
2024年2月8日,项目中标候选人公示,
候选人第一名:中电科普天科技股份有限公司
投标报价:5777.877777万元
候选人第二名:江西电信信息产业有限公司
投标报价:5822.411425万元
候选人第三名:南京东大智能化系统有限公司
投标报价:5844.785998万元
2024年2月29日,项目中标候选人公示变更,
候选人第一名:江西电信信息产业有限公司
投标报价:5822.411425万元
候选人第二名:南京东大智能化系统有限公司
投标报价:5844.785998万元
原中标候选人无效投标原因及其依据:
单位名称:中电科普天科技股份有限公司
无效投标原因:存在注册建造师(李XX)变更后无在建工程未满180天的事实情况。
认定依据:《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查办法》(赣建招[2017]1号)中第三十一条“项目负责人(注册建造师)已有在建工程的或是变更后无在建工程的,不得再参加投标,中标的,其中标资格无效。项目负责人(注册建造师)是变更后无在建工程的,有下列情形之一的,可以参加其他工程项目的投标:(一)变更后无在建工程满180天的”。
2024年4月9日,项目中标结果公示:
中标单位名称:江西电信信息产业有限公司
中标价:5822.411425万元